Ihre Ansprechpartner

Lernen Sie uns kennen, wir sind für Sie da!

035954 52109

Sven Kunath

Sven Kunath

-Geschäftsführer-

01525 4837167
SvenK@kunath-massivbau.de

  • Geschäftsleitung
  • Betreuung während der Planungsphase nach Vertragsunterzeichnung bis Baustart
  • hat immer ein offenes Ohr für alle Interessenten, die aktiven Bauherren und die bereits glücklichen Hausbesitzer
Heike Pietschmann

Heike Pietschmann

-Sekretärin-

035954 52109
 heike@kunath-massivbau.de

  • Assistenz der Geschäftsleitung
  • die gute Seele des Büros
  • bei Frau Pietschmann laufen alle Fäden zusammen, vom Verkauf über die Planung, über die Bauphase und die Übergabe
Brit Kunath

Brit Kunath

-Hausverkäufer IHK, Immobiliendarlehnsvermittler, Büro-
(gem. §34i ABS.1 GewO)

0174 394 58 10
 brit@kunath-massivbau.de

Manuel Wenzel

Manuel Wenzel

-Hausverkäufer IHK, Immobiliendarlehnsvermittler-
(gem. §34i ABS.1 GewO)

0172 475 75 90
 Manuel.wenzel@towncountry.de

Robert Wenzel

Robert Wenzel

-Hausverkäufer IHK, Immobiliendarlehnsvermittler-
(gem. §34i ABS.1 GewO)

0174 969 26 30
 Robert.wenzel@towncountry.de

Thomas Schröder

Thomas Schröder

-Bauleiter-

01520 854 37 53
 thomas@kunath-massivbau.de

  • Bauleitung und Betreuung vom Bauvorbereitungsgespräch bis zur Übergabe
Sven Herrmann

Sven Herrmann

-Bauleiter-

0173 881 82 96
 sven.herrmann@kunath-massivbau.de

  • Bauleitung und Betreuung vom Bauvorbereitungsgespräch bis zur Übergabe
Wolfgang Schneider

Wolfgang Schneider

-Hausmeister-

  • Die gute Seele unserer Musterhäuser. Ob Rasen, Pflanzen, Schnee oder kleinere Reparaturen, er packt immer an und ist zur Stelle wenn Not am Manne ist.